Суббота, 20.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Логин:
Пароль:
Форум:
Поддержка: Форум: Поиск по форуму:
ICQ поддержка: 4091088 Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила форума . Для размещения своих сообщений необходимо правила форума или войти под своим именем

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (интрудер_Кальтер), Nubosilka  
Форум » Компьютеры: » Интернет » Защита сайта от хакеров
Защита сайта от хакеров

BorllandДата: Вторник, 01.06.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администратор
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Ещё несколько лет назад мы предполагали, что, если из банка вполне реально украсть большую сумму денег, то вот с компьютера стащить ничего нельзя – там же пароли и так далее. Однако в современных условиях многие начинают сомневаться в том, где же всё-таки надёжнее: в банке или в Интернете? Где лучше заниматься бизнесом: на просторах всемирной сети или в реальной жизни? Действительно, подобные вопросы сейчас актуальны, так как за несколько лет количество хакеров резко возросло. Всеми ими движут, как правило, две основные цели: жажда наживы и хулиганство. Но независимо от того, какие задачи ставит перед собой злоумышленники, Вы всё равно подвергаетесь опасности, рискуете потерять важных клиентов, деньги, репутацию. Вот почему защита сайта от хакеров должна стать для Вас первоочерёдной задачей, если хотите обезопасить себя от действий злоумышленников.

Сегодня учёные продолжают разрабатывать методику обеспечения безопасности ведения бизнеса на просторах Интернета. Традиционные средства сменила криптографическая защита сайта от хакеров, которая сегодня активно применяется в коммерческом секторе и секретных подразделениях. Правда, вся беда в том, что злоумышленники постоянно разрабатывают новые типы атак, а потому часто защита сайта от хакеров не может их распознать. В этом направлении ведётся упорная работа.

Конечно, если в Вашем распоряжении находится только лишь парочка аккаунтов на форуме, номер аськи и профиль на «Одноклассниках», то сильная защита сайта от хакеров здесь не требуется. Да, злоумышленник может украсть номер ICQ, провести DDoS-атаку и завладеть Вашим компьютером. Но это произойдёт лишь в том случае, если Вы будете пренебрегать элементарными правилами защиты. Так или иначе, сегодня мы рассмотрим все случаи, в которых защита сайта от хакеров является необходимой.

Первое, что должна включать в себя защита сайта от хакеров – это хорошая антивирусная программа. Не жалейте трафика для загрузки обновлений – скачаете меньше фильмов, зато от хакеров защититесь. Ведь злоумышленники постоянно разрабатывают новые виды DDoS-атак, которые способны распознать только новые версии антивирусов.

Также защита сайта от хакеров включает в себя пароль. Потрудитесь придумать что-нибудь пооригинальнее, чем «123» или «QWERTY». Желательно, чтобы пароль состоял из цифр и символов – такая защита сайта от хакеров является более надёжной. Переходим к более сложным и прогрессивным, однако, и к более затратным методам. Прежде всего, следует отметить, что надёжная защита сайта от хакеров – это хороший хостинг. Будьте внимательны в процессе выбора подобной услуги, поскольку каждому хостингу соответствует защита сайта от хакеров строго определённого уровня. Иногда лучше заплатить больше и получить надёжный и качественный хостинг, чем сэкономить, а впоследствии убедиться, что такая защита сайта от хакеров ничего не даёт.

Кстати, отличным способом взлома целой системы сайтов является взлом самого сервера. Если у Вас при этом имеется хороший хостинг, можете быть уверены в том, что защита сайта от хакеров сработает, и злоумышленникам не удастся реализовать свои намерения. Только не следует выбирать для серьёзного коммерческого проекта бесплатные хостинги – это очень рискованно. Существуют специальные программы-защитники для владельцев собственных Интернет-ресурсов. Такая защита сайта от хакеров тоже может быть достаточно эффективной. Дело в том, что некоторые программные средства способны отслеживать DDoS-атаки и другие действия злоумышленников круглосуточно. А, если учесть, что, как правило, сервер атакуется чаще всего ночью, то такая защита сайта от хакеров будет работать, пока Вы отдыхаете. Надёжность такого способа уже давно подтверждена, и сегодня всё больше и больше владельцев сайтов выбирают именно такие программы.

Защита сайта от хакеров должна осуществляться ещё на начальном этапе создания собственного ресурса. Чем меньше ошибок Вы допустите, тем сложнее хакеру будет подобрать «ключик». Дело в том, что часто хакеры получают доступ к системе, благодаря имеющимся «дырам» в ней. Такие изъяны Вы можете выявить при помощи разнообразных программ, которых в сети великое множество. Однако все скачиваемые архивы следует проверять антивирусом – «Троянов» в них очень и очень много. Такая защита сайта от хакеров тоже необходима и важна. В последнее время участились случаи похищения паролей при помощи скриптов. Именно поэтому помните, что качественная защита сайта от хакеров не допускает перехода на сомнительные сайты с открытой админ-панелью. Будьте бдительны, иначе безопасность Вашего сайта может оказаться под угрозой.

Ну и, конечно, защита сайта от хакеров – это своевременная профилактика и осуществление контроля над безопасностью системы. Если Вы заметили какие-то, даже самые незначительные перемены в работе системы, бейте тревогу и постарайтесь выявить атаку. Смените все пароли, перепроверьте компьютер посредство антивирусной программы. Лучше вообще менять пароли раз в месяц – это превосходная защита сайта от хакеров, которые не будут успевать отслеживать нужные комбинации. Как видите сайт – это практически домашнее животное, а которым уход требуется особый. Но если собаке или кошке необходим корм, то ресурсу нужна хорошая защита сайта от хакеров. Следить за безопасностью системы просто, однако важно делать это правильно и систематически, иначе Вашим трудом, деньгами и талантами воспользуется злоумышленник. Не бойтесь открывать новые возможности бизнеса на просторах сети Интернет, а качественная защита сайта от хакеров сделает всё остальное!


Пользователям запрещено использовать красный цвет в сообщениях. Все комментарии красного цвета - заметки Администрации.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности!
 

qteweДата: Суббота, 13.11.2010, 12:04 | Сообщение # 2

ПРОФИЛЬ
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне все это известно, но спасибо biggrin

Спящий...
 
Форум » Компьютеры: » Интернет » Защита сайта от хакеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта


Наш опрос

Чего не хватает сайту?
Всего ответов: 10

Мини-чат

200


All-worlds.net.ru | Powered by Borlland ©2009-2024 | Хостинг от uCoz