Вторник, 16.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Логин:
Пароль:
Форум:
Поддержка: Форум: Поиск по форуму:
ICQ поддержка: 4091088 Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила форума . Для размещения своих сообщений необходимо правила форума или войти под своим именем

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий: » Кулинария » Самые ужасные блюда
Самые ужасные блюда

BorllandДата: Среда, 30.06.2010, 13:03 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администратор
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
N 6. Эскамолес

Откуда: Мексика

Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

N 5. Casu Marzu

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima - слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть - он запрещен. Т.е. в остальных местах - нет.

N 4.K.Лютефиск

Откуда: Норвегия

После зараженнного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь.
В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

N 3.Вино из мышат

Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.

А так это бы выглядело на европейском рынке:

N 2. Пача

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

N 1. Балут

Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.


Пользователям запрещено использовать красный цвет в сообщениях. Все комментарии красного цвета - заметки Администрации.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности!
 

preacherДата: Четверг, 01.07.2010, 12:44 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Модератор
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
фууу влад меня уже мутит только от одних фотографий! wacko ты сам когда добавлял с ума не сошел? это самая отвратительная тема на форуме wacko

 

preacherДата: Пятница, 02.07.2010, 15:55 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Модератор
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Но добавить что нибудь отвратительное я не откажусь. Итак:

Мозг обезьяны

В лучших ресторанах Гонконга утонченным десертом считается мозг обезьяны. Честно сказать, блюдо это не для слабонервных. После долгих приготовлений не каждый сможет решиться попробовать такую экзотику.

Как есть: Перед тем как оказаться на вашем столе, блюдо (если так можно назвать живую обезьяну) должно пройти довольно сложную процедуру приготовления. Дело в том, что традиционно мозг подается прямо в голове живой обезьяны. Для этого примата прочно фиксируют, сажая под стол с отверстием для головы, шерсть на голове обривают, а затем пробивают череп при помощи небольшого молоточка и стамески. После того, как верхняя часть черепа удалена, мозг едят чайной ложечкой. И главное: трапезу нужно закончить до смерти животного, потому что мозг начинает очень быстро разлагаться! К счастью, современные повара (видимо, под давлением обществ защиты животных) придумали-таки рецепт этого «десерта», при котором не приходится прибегать к такому немыслимому варварству.
Вкус: напоминает холодный рисовый пудинг.
Чем полезно: содержание протеинов вдвое меньше, чем в мясе и если бы не большое количество холестерина, то мозг обезьяны мог бы стать диетическим блюдом.

Мля… Жесть, конечно. Не хотелось бы присутствовать при этом зрелище…

Нус приятного аппетита господа biggrin


 

(интрудер_Кальтер)Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Модератор
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko меня уже стошнило biggrin

Кто стремительно хочет воевать-тот не был на настоящей войне...
 

BorllandДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:56 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администратор
Сообщений: 226
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Nubosilka, то что я добавил еще терпимо, но зачем хоть обезьянок так <_<

Пользователям запрещено использовать красный цвет в сообщениях. Все комментарии красного цвета - заметки Администрации.

Незнание правил не освобождает вас от ответственности!
 

qteweДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:16 | Сообщение # 6

ПРОФИЛЬ
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
фуууу меня сейчал стошнит smile2

Спящий...
 

ПолинкаДата: Суббота, 18.09.2010, 20:19 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже мой!!!! Вино с мышами........живодеры...

Не умею любить...
 

preacherДата: Суббота, 18.09.2010, 20:46 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Модератор
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Моя любимая тема теперь....

 
Форум » Общий: » Кулинария » Самые ужасные блюда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта


Наш опрос

Откуда качать лучше???
Всего ответов: 20

Мини-чат

200


All-worlds.net.ru | Powered by Borlland ©2009-2024 | Хостинг от uCoz