Вторник, 23.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Логин:
Пароль:
Форум:
Поддержка: Форум: Поиск по форуму:
ICQ поддержка: 4091088 Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать правила форума . Для размещения своих сообщений необходимо правила форума или войти под своим именем

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: (интрудер_Кальтер), Nubosilka  
Форум » Досуг: » Компьютерные игры » Timeshift
Timeshift

preacherДата: Вторник, 18.05.2010, 14:11 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Модератор
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
В тысяча девятьсот девяносто пятом году вышла игра Chronomaster, сделанная по мотивам произведений Роджера Желязны. Дело было так: строитель «карманных миров» Рене Корда получил полную власть над временем. Мог приостановить его течение и погрузить целый мир в «хроносон», либо наоборот – пробудить спящую реальность. Сам Корда использовал темпоральную капсулу, неподвластную неумолимому Хроносу. Контейнеры и сосуды остались в прошлом, сегодня в моде специальные костюмы. Отважный Джейк Данн, главный герой боевика Crysis, щеголяет в наномускульном комбинезоне, который и сильным делает, и подвижности добавляет, и, если какая беда, помогает замаскироваться. Как ни крути – вещь хорошая. Особенно если не сравнивать с другой разработкой секретных «швеймотористов» – программистов из Saber Interactive. Их темпоральные сьюты способны менять саму структуру пространственно-временного континуума: поворачивать время вспять и останавливать на месте. Ставим мир на паузу, подходим к противнику вплотную, опустошаем его боезапас, а потом – даем хорошего пенделя. Тогда-то костюм и становится главным оружием. Стрелять как-то неспортивно, ведь и так фора фантастическая. На грани с читерством. Но сама идея любопытная, пусть и не совсем новая. Вы наверняка помните того персидского принца, что так расточительно разбрасывался волшебным песком.Но там был Восток. Здесь – жуткая западная дистопия с портретами диктатора во всю стену и огромными шагающими крабами-терминаторами. Подробно о сюжете чуть позже, а пока – некоторые подробности из биографии многострадального долгостроя под грифом TimeShift. Премьера была назначена на 20 апреля 2006 года, но потом, в силу некоторых юридических затруднений, ее перенесли на 31 августа того же года. Злоключения на этом не закончились, поползли слухи о том, что проект-де закрыт. Потом, правда, нашлись официальные лица, которые их опровергли. Нам пришлось ждать еще несколько месяцев, прежде чем на прилавках появились коробки с надписью TimeShift. Что стало причиной подобных проволочек? Может, происки доктора Крона?
Доктор Эйден Крон, создатель хроносьюта, костюма для манипуляций со временным потоком, бежал в прошлое, чтобы уже никто не смог помешать его бесчеловечным экспериментам. Очутившись в 1939 году, этот безумный физик заново переписал историю и создал собственную тоталитарную реальность. Для путешествий во времени Эйден использовал Альфа Сьют, но за всеми своими злодейскими заботами забыл о существовании второго комбинезона – Бета Сьюта.У человечества остался последний шанс помешать планам диктатора, и этот шанс – ваш безымянный герой. Храбрец отправляется в погоню за маньяком, встречается с повстанцами, и тут ситуация выходит из-под контроля. Хроносьют сломался, вернуться домой нет никакой возможности. Но не все так плохо, некоторые функции еще действуют. Встроенная система искусственного интеллекта (S.S.A.M.) постоянно отслеживает боевую обстановку и сообщает о грядущих угрозах, будь то замаскировавшийся снайпер, горный обвал или просто – упавший в лужу высоковольтный кабель.

Для восстановления здоровья не требуется никаких аптечек, достаточно подыскать подходящее укрытие и подождать некоторое время. Особенно удобно использовать интерфейс управления временным континуумом. Организован он предельно просто – какие-то три кнопки: «замедление», «стоп» и «перемотка назад». Правда, действуют они всего несколько секунд – слишком велики затраты энергии. Потому нужно поторопиться, чтобы разделаться с окаменевшими противниками или перескочить на другой край пропасти. Вы можете использовать эти штучки как заблагорассудится, а для тех, кто не любит долго думать, есть волшебная кнопка «авто». Нажал и готово – компьютер сам выберет подходящий режим.Вам придется не только стрелять, но и решать многочисленные головоломки, по большей части совсем простенькие. Вроде случаев, где нужно остановить конвейер и проскочить в вентиляционную шахту или преодолеть на квадроцикле минное поле. Чувствуется, что разработчики намеренно упростили игровой процесс, сделали его предельно доступным. Это касается всего, начиная с заезженного сюжета о маньяке-профессоре и заканчивая радаром, показывающим всех ваших врагов. Есть, правда, двери, из которых, словно чертики из табакерки, выскакивают грозные вояки. Но достаточно замедлить время, чтобы пред-отвратить едва ли не любые неприятные сюрпризы.
Большая часть здешних заданий сводится к задачке из учебника по арифметике: «Из пункта А в пункт Б двигается человек, попутно отстреливаясь и собирая боеприпасы». Интеллект у ваших недругов, конечно, есть, но в самой зачаточной стадии. Заходить с флангов они умеют, использовать гранаты – нет. Стрельба из-за угла приводит к поголовному истреблению вражьей силы. Единственное исключение – летающие гвардейцы, атакующие с неба, но и с ними воевать нетрудно. Просто поставьте реальность на паузу и стреляйте в свое удовольствие.

Арсенал внушает. Я просто влюбился в Thunderbolt – арбалет с оптическим прицелом, почти как у Джона Рэмбо. Стрелы этой игрушки снабжены зарядами высокой мощности. Один залп – и враг разлетается в клочья! Оружие обладает большим радиусом действия и замечательной меткостью. Хотя удовольствие портит необходимость часто его перезаряжать, особенно это достает в случае с дробовиком GearMaster. Патроны заканчиваются неожиданно, а перезарядка требует времени.

Какой современный шутер может обойтись без альтернативного режима стрельбы? TimeShift – вовсе не исключение из этого негласного правила. Оно касается всего арсенала. Удерживая кнопку, вы в силах управлять таймером гранаты.Одновременно разрешается нести оружие трех видов. Что это, попытка хоть как-то соблюсти баланс? Вполне возможно. Ведь на самом простом уровне сложности игра превращается в туристическую прогулку с осмотром пейзажей кинематографического качества. Кстати, все красоты сделаны с использованием новой графической технологии Saber3D. Враг неизменно мажет и защищаться не хочет. Впрочем, в подобных прогулках есть определенный смысл. Пусть хардкорщики рубятся в Instagib, где убивают с первого выстрела, – найдется множество людей, которым хочется вот так ненапряжно пострелять и повозиться со временем.

Тем более что в игре есть несколько новых сетевых режимов. Вот уж где можно вдоволь порезвиться! С помощью специальных темпоральных гранат вы в силах замедлить, а то и вовсе парализовать противника. В King of time вам нужно завладеть хроносферой, которая делает своего носителя неуязвимым ко временным эффектам и дает гигантское преимущество. В командной игре Meltdown Madness требуется предотвратить взрыв: бросить в бомбу замедлители все того же многострадального времени.

Конечно, досадно, что TimeShift так и не стала настоящим откровением. Одна тема дает колоссальный простор для фантазии. А как же парадоксы? Временные петли и волны? Оружие, которое старит вашего врага или, наоборот, – делает беспомощным младенцем? Все это осталось за кадром. В результате мы получили линейный развлекательный шутер на пару-другую выходных.

На этом думаю все. Приятной игры! По вопросам обращайтесь к нам, и мы постараемся на них ответить happy


 

СтрелокДата: Вторник, 19.10.2010, 20:18 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администратор
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет пару другую выходных ты прав. Я ее за 1 вечер правда прошел)))))
 
Форум » Досуг: » Компьютерные игры » Timeshift
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта


Наш опрос

Откуда качать лучше???
Всего ответов: 20

Мини-чат

200


All-worlds.net.ru | Powered by Borlland ©2009-2024 | Хостинг от uCoz